Los 538
Tasse und Untertasse mit Heubündeln und Phönix
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
Meissen, um 1740/45H. 4,5/D. 12,5 cm
Polychrom bemalt, Unterglasurblaue Schwertermarken. Leicht berieben.
Norddeutsche Privatsammlung.